Главная
Новости
Новости Фонда
Добрые дела
Россияне выиграли Чемпионат мира по международным шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями
04 Сентября 2015
2 фотографии
1/2
Российские слепоглухие спортсмены, подопечные Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Денис Малеев и Ирина Барбашова выиграли Чемпионат мира по международным шашкам-100 среди спортсменов с ограниченными возможностями, который проходил с 26 августа по 4 сентября 2015 г. в Болгарии. Денис Малеев занял первое место, а Ирина Барбашова – третье.

Встреча победителей прошла в московском аэропорту «Домодедово», где присутствовали сотрудники фонда «Со-единение».

Жеребьевка игроков по турам проводилась по программе ChessArbiter. В результате упорных тренировок и острой борьбы в чемпионате, который проходил по швейцарской системе в 7-9 туров, наши спортсмены заняли призовые места.

Денис Малеев и Ирина Барбашова – супруги, проживают в Курске. Фонд «Со-единение» в ходе Всероссийской переписи слепоглухих выявил их как людей с одновременным нарушением слуха и зрения и с тех пор оказывает помощь в реабилитации, в том числе – спортивной. Все финансовые расходы по проезду и участию российских шашистов в чемпионате взял на себя Фонд «Со-единение».

Чемпионат мира по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями проводится ежегодно. В 2015-м году он прошел при поддержке Болгарской федерации шашек и Международного комитета по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями.